Сделка с дьяволом

Объявление

Добро пожаловать на форум! Не сидим на главной странице - РЕГИСТРИРУЕМСЯ! РЕГИСТРИРУЕМСЯ! РЕГИСТРИРУЕМСЯ!
Админы:
Sarah Wenham - глав.админ
Tyler Simms - помощник глав.админа
Модеры:
Идет набор

Полезные ссылки
Правила
Анкеты
Роли
Сценарий
Флуд
Реклама
Срочно нужны:
Почти все роли свободны. Нужны главные и второстепенные персонажи

Рейтинг игры:
NC-17
Новости:
Создаются игровые форумы.
Идет набор участников.
Просьба выбирать персонажа-канона. Очень нужны главные персонажи.

Время на форуме
Конец лета. Ближе к вечеру.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сделка с дьяволом » Важное и не менее нужное » История возникновения ведьм и магической силы


История возникновения ведьм и магической силы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Наверняка все мы слышали о ведьмах? Ну, разумеется, все без исключения. А тем более, если вы смотрели этот замечательный фильм, по которому и создана наша ролевая.
Ну так вот. Сегодня, мы попробуем разобраться в том, как они все-таки появились, кто это такие, и как они связаны с нашим сюжетом. Для создания хоть какой-то логики в их появлении у нас, мы смешаем историю, фантазию автора сценария и, если позволите мои собственные рассуждения связывающие все воедино.
Позвольте начать с начала. Как мы знаем из курса истории, а именно исторических книг, повествующих о средних веках, святой инквизиции, инкубах, ведьмах и прочих ярких персонажах того времени, ведьмы это женщина, заключившая сделку с дьяволом. И именно от него получившая свою магическую силу. Ведьмам приписывались участие в Шабашах на лысых горах (всем ведь известна Вальпургиева ночь, которая является основной в их истории?) принесение в жертву младенцев, дабы избежать наступления Конца Света. Ну и, будем смотреть правде в глаза, совокупление с демонами, принимавших образ мужчин, чаще известных как «Инкубы». Тут наше путешествие в историю заканчивается.
Потому что мы вспомним слова, говорившиеся в фильме. Помните? «сила передается от отца к старшему сыну»
И вот с этого момента начинается мои логические рассуждения. Наверняка, эти женщины, пусть не все, получали такой «подарочек на память» от этих самых инкубов? И могу поспорить, ребенок получал какие-то силы от своего биологического отца. Почему не от матери? Потому что ее роду, то есть человеческому, они не присущи. Ведьма получает их только при заключении сделки. А инкубы – напротив, имеют их с рождения. Таким образом, они передаются исключительно от отца к ребенку.
Но тут возникает следующий вопрос: почему в современном мире не может существовать людей, относящихся к женскому полу и  наделенных при этом силой? На мой взгляд, это вполне  возможно. И происходило это примерно так:
Женщина, заключавшая сделку, участвовала в контракте не только на одну душу. То есть наделяла силой и своих потомков. Стоит учесть, что потомками могут являться представители и мужского и женского пола. Но ведь действительно, на сколько я знаю, этот контракт никаких ограничений не имеет. Так что эта теория вполне имеет шанс на существование
Но от куда же ведьмы взялись в современной Америке? Тут нам снова поможет история. «Молот ведьм», написанный одним германскими инквизиторами Г. Инститорисом  Шпренгером послужил одним из поводов для многочисленных судебных процессов над так называемыми ведьмами. Ведовские процессы не ограничивались инквизицией и происходили в Европе не только в католических, но и в протестантских государствах, а потом  они перекачивали в Америку. А точнее Английские колонии (Помните Салемских ведьм?). Но все же в Америке было немного спокойнее и некоторые сумели пустить корни на этой территории.
А это, видимо, и объясняет их появление в нашем с вами сюжете?

Насколько я понимаю, мы обсудили все основные аспекты. В таком случае, позвольте откланяться. Но если все же остались вопросы, задавайте. Я обязательно отвечу.

И кстати…

Все права на этот текст  принадлежат мне. Так что без ссылки на меня непосредственно – нельзя. Увижу – покусаю. Надеюсь, все всё усвоили)

+1

2

Как уже писал Тайлер, ведьмы наделяются своей силой при заключении сделки с дьяволом.
Потомки ведьм и "Инкубов", наделены силой. Пять семей Ипсвича - Денверсы, Гарвины, Симсы, Перри, Коллинсы - потомки однажды совукупишихся ведьмы и Инкуба.
Старшие сыновья этих семей наделены великой силой, а дочери наделены ведьминским даром. Так как ведьма заключила сделку наделения этим даром на женскую половину рода.

0


Вы здесь » Сделка с дьяволом » Важное и не менее нужное » История возникновения ведьм и магической силы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно